21.09.2015 / Футбол

Максим Канунников: Спасибо Рыжикову!

Нападающий «Рубина» Максим Канунников после гостевой ничьи с «Динамо» в 9-м туре чемпионата России отметил слабую игру казанцев в атаке, а также заявил, что к кубковой встрече со «СКА-Энергией» команда отнесется со всей ответственностью.

— Судя по игре, ничья была для нас максимально достижимым результатом. «Динамо» выглядело и мобильнее, и интереснее на протяжении всего матча. Наверное, на нас сказалась игра в Швейцарии, которая получилась крайне тяжелой. Спасибо Сереге Рыжикову и обороне за то, что сыграли надежно. Жаль, что в атаке ничего не получалось, — это «минус» нашим нападающим.

— Много было положений «вне игры». Кого за это «благодарить» — арбитров, соперника, партнеров?

— Судьи, как известно, всегда правы, так что претензии нужно адресовать, наверное, партнерам.

— Не было опасений, что «Динамо» в концовке додавит вас?

— У них были моменты, но мы хладнокровно и надежно сыграли в обороне. Считаю, заработанное очко заслуженным.

— В Хабаровск на матч кубка поехать готовы?

— Уже известно, кто туда поедет. Если скажут, то поедем. Нам нужно побеждать, так как в чемпионате и Лиге Европы у нас пока все складывается не лучшим образом. Кубок России со счетов не сбрасываем. Кто бы не вышел на поле против «СКА-Энергии», они будут играть на победу.