28 Августа 2016
Отчет о матче
Расписания
нет
09.02.2014 // 22 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 2А. «Красная Звезда» - «Уран» - 9:2
22 тур. ЛФЛ. Юго-Западная лига. Дивизион 2А. «Красная Звезда» - «Уран» - 9:2

Чемпионат ЛФЛ. Юго-Западная Лига. 2013/2014

«Красная Звезда» - «Уран» 9:2 (6:0)

Никулин 6:1, Рыжков(Бобров) 6:2

Состав: Кокарев - Бобров, Карабаев, Качалин - Назаров, Никулин, Рыжков - Чеботарёв (Колотвин)

О матче.

Версия первая. Эмоциональная, написанная после матча.

То, что в желтом вышла команда амёб, стало ясно с первых секунд. Матч закончился на первой минуте с первым голом. "Уран" ничего не делал. Просто пребывал на поле. В защите – дыры, в воротах – одна большая черная дыра, полузащита и нападение зарылись в землю как зерги.

А «Красная Звезда» танцевала джигу-дрыгу на костях «Урана», делали все что хотели. В начале второго тайма бросили пару косточек с барского стола, а потом три забили.

После матча игроков «Урана» надо было гонять вокруг поля каленым железом, особенно защиту и вратаря.

Версия вторая. Сдержанная. С претензией на анализ.

Давайте посмотрим на стартовый состав (слева - направо): в защите – Карабаев, Назаров, Чеботарёв, полузащита – Бобров, Никулин, Качалин. В нападении – Рыжков.

Пропустили на первой минуте. Никулин нарушил правила в центре поля, последовала подача в штрафную, Руслан упускает игрока, тот наносит точный удар головой. Индивидуальная ошибка сначала Чеботарёва, а потом и Кокарева, который зачем-то сместился к штанге и получил удар в другой угол. Плохо, но казалось что не смертельно. Оказалось, что показалось. В центре Кирсаныч просто стоял – мячи перелетали над ним. Центр полностью проиграли.

Второй гол привезли с левого фланга. Прошло-то минуты две-три с начала матча. Потеря в центре поля, пас на левый фланг, Рахата там нет рядом с игроком, с фланга следует прострел вдоль ворот. Руслан машет мимо мяча и соперник выходит один на один. Кокарев играет на выходе, но следует не удар, а опять прострел вдоль ворот. Где набегающий игрок, коряво, но все-таки забивает. 2:0. Что можно сказать? Опять глупейшие индивидуальные ошибки: один не добежал, другой промахнулся…

И.О капитана Назаров Вадим ничего не меняет. Почему? Наверное, просто не смог быстро найти правильное изменение.

Третий гол пришел из центра: игрок совершает проход с центра поля, его никто не атакует, и с линии штрафной он несильным ударом забивает в уголок. Кокарев хоть и прилег на снежок, но не выручил.

Четвертый был забит на добивании. Нападающего соперника оставили одного перед Кокаревым, то последовал разрезающий пас. Александр первый удар отбивает, но на отскоке первым оказывается нападающий. Конечно, без повтора сложно сказать кто потерял игрока, но хуже что никто не подстраховал.

Пятый – полный атас. Соперник выходит 2 в 1. Игрок с мячом идет по левому флангу, в штрафной следует прострел на партнера, но Кокарев задевает мяч и тот отскакивает в центр штрафной и останавливается. В воротах «Урана» свалка из своих и чужих. Кокарев пытается стартовать из положение «лежа», но пробуксовывает и нападающих, на хорошей зимней резине, вколачивает мяч в сетку. Какое не матерное слово можно подобрать???

Где-то после пятого гола, или чуть раньше, последовала перестановка: Никулин перешел в центр защиты, а Вадим вперед. Что поменялось? Почти ничего. Только теперь мячи перелетали последнего защитника и нападающие соперника выходили один на один. Собственно, шестой мяч и стал результатом реализованного выхода один на один.

Стоит заметить, что про атаку «Урана» ничего не сказано. Здесь нет ошибки. Атаки не было. Было два или три дальних удара в сторону чужих ворот, но в створ – ни одного. Конечно, стоит заметить, что защитники вообще не могли вывести мяч в атаку.

Перерыв. Как же хотелось, чтобы это был свисток об окончании матча.

Что поменяли в расстановке. В обороне место Рахата занял Андрей Колотвин. В центре поля место занял Качалин Игорь. Первые минут 10-12 второго тайма были самым светлым пятном в этом матче для «Урана». Создали много моментов и должны были забивать мяча 4. Помимо двух голов были еще и выход Боброва один на один, и удар Качалина по пустым воротам с попаданием в штангу, и спасение полевым игроком ворот на ленточке после удара Боброва. Все эти моменты были упущены. А 4:6, это уже не 0:6.

Забили свои голы следующим образом: первый – удар, вратарь выпускает мяч и Кирсаныч точен на добивании. Второй – Дима Бобров бросает аут, Витя Рыжков забивает головой (а может и плечом).

За хорошим началом последовала плохая концовка: удар из под Руслана и 2:7, удар из штрафной в ближний угол и 2:8, удар с линии штрафной и 2:9.

Вот так это было. Хочется верить, что это уже дно и снизу никто не постучит.

Инфографика стартового состава ФК "Уран".